Biedermeier Sekretär um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit schwarz gebeizten Säulen geziert, bombierter Unterteil mit 1 Türe, 1 Schreibklappe, 2 Kranzladen, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 7 Laden und 1 Klappe, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (93 x 50 x 163 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |